Отзывы туристов

Турист Елена Елена (malina007)
Май 2016 (семья с детьми, 3 человека)

Пока договаривались - задали вопрос по почте будет ли водитель и гид отдельно. Письменно не ответил,но когда разговаривали устно по телефону поняли так -что будет. Приехали, по факту водитель и гид в одном лице !!! Ладно согласились, куда деваться. 1-й день был Евгений . У нас был Мюнхен и пивная(проговаривали ожидания). По достопримечательностям более-менее, очень мешало что гид и водитель в одном лице.Не мог одновременно говорить и ехать.Материал излагает- много "воды" и очень мало информации. В итоге, мало что посмотрели и мало ходили ногами. А вот пивная провал полный(несистемно, маршрут не продуман, так чтоб подегустировать именно пивоварни нет, Евгений не видит разницы "пиво и пиво"(Зачем брался за такую экскурсию?). Дегустировали как попало и где попало.(В Праге львовянин за 4 часа показал с десяток ресторанов-пивоварен, где пиво как произведение искусства(три ружи, у Медведки и т.д.), где мы все продегустировали и много что услышали).

Что не понравилось

Мало того , что работал на "отстань", так днем предложил чтоб мы посидели в какой-нибудь пивной без него 1,5-2 часа, т.к. ему надо уехать-выручить другого гида!!! и вечером был неприятный разговор, Евгений требовал предоплату за оставшиеся дни, хотя мы так не договаривались. В общем 1-й день наполовину провальный , на половину смазанный.

2 день было озеро и соляная шахта и 3 день Нойшвайштайн и Этталь. Работала супруга Евгения - Лариса. В принципе, нормально. Лариса действительно старалась(это всегда видно) раскрыть какую-то информацию(рассказать что-то в целом и понять и рассказать что нас интересует). Но та же проблема -она и гид и водитель. Прикольный момент о Евгении: он сказал, что подарит свою книгу о Людвиге. В аэропорту вручил ее и попросил заплатить 12,5 евро. Это при том , что дали ему заработать в кризис 1400 евро, согласились без водителя, и не выдвинули претензий когда вышла из строя машина в одной из поездок и мы потеряли 2 часа - просидели в придорожном кафе.

Заказанные услуги:

Берхтесгаден, Королевское озеро, музей соли
Замок короля Людвига II Нойшванштайн, церковь Вискирхе, деревня Оберамергау
Баварское пиво и пивовары
Экскурсия по Мюнхену: какую экскурсию выбрать?

[ 0,04398 ] / [ 46 ] / [ 0,02758 ]